Создай уголок своей мечты!

Артикул: 16
Хом
Основное вещество: Медь
Производитель: GREEN BELT
Тип: Фунгициды
Сайт производителя: http://www.greenbelt-market.ru
Краткая инструкция по применению: Для проведения профилактических и лечебных опрыскиваний, культурных растений, готовят рабочую жидкость: 30-40 г препарата разводят небольшим количеством воды, тщательно размешивают и доводят объём раствора до 10 литров. Обработку необходимо проводить в прохладную погоду, в утренние или вечерние часы при отсутствии сильных ветров. Следует обратить внимание на прогноз погоды, так как перед дождём обрабатывать растения фунгицидом Хом не имеет смысла из-за быстрой его смываемости.
Характеристики: Водорастворимый концентрат, Брикеты, Водно-диспергируемые гранулы
Скачать инструкцию
Скачайте инструкцию для Хом

Описание

Достоинства препарата Хом:Хом обладает профилактическим действием.Эффективен против множества инфекций на различных культурах.Фунгицид обладает высокой толерантностью к другим препаратам.Прост в применении, удобная упаковка.Сравнительно низкая стоимость препарата.Недостатки препарата:Препарат Хом не обладает устойчивостью к осадкам, быстро смывается дождём и требует проведения повторной обработки растений.Малоэффективен в лечении грибковых инфекций, так как не проникает в ткани.Не является экономичным. Требует большое количество препарата для приготовления раствора, опрыскивание производят с обеих сторон листа, поэтому жидкости для обработки нужно много.Действующее вещество вызывает коррозийную порчу металлов.Короткий срок защиты для овощных культур.Фунгицид запрещается применять в период цветения.

Дополнительная информация

Фунгицид Хом хорошо проявил себя в смесях с органическими пестицидами, которые относятся к группе дитиокарбаматов.Для полезных насекомых и растений фунгицид малотоксичен. Хом применяют вблизи ферм по разведению рыбы, но следят, чтобы остатки препарата не попадали в водоёмы и колодцы с питьевой водой. Для человека Хом не опасен, если придерживаться правил обработки. При попадании препарата в пищеварительный тракт принимают активированный уголь, запивая его большим количеством воды (до 1 л), после чего обращаются к врачу. Чтобы средство не загрязняло окружающую среду, упаковку после его использования сжигают.

Комментарии

Где купить


показать все показать на карте