Создай уголок своей мечты!

Артикул: 6124
Актара
Тип: Инсектициды и акарициды
Производитель: ООО «Сингента»
Краткая инструкция по применению: <p> Работы по приготовлению рабочей жидкости следует проводить на открытом воздухе. Для удобства готовится маточный раствор: содержимое пакета растворяют в 1 л воды, используя для этого емкость большего объема (например, 1,5-2 л). Для приготовления рабочей жидкости заправить бак опрыскивателя на 1/4 водой, добавить 150-200 мл (для картофеля), 250 мл (для смородины) или 600 мл (для цветочных культур) маточного раствора, после этого довести объем рабочей жидкости до 5 л. Закрыть крышку опрыскивателя, энергично встряхнуть. Опрыскиватель готов к работе. Хранение рабочего раствора не допускается. <br></p>
Характеристики: Водно-диспергируемые гранулы, Концентрат суспензии
Скачать инструкцию
Скачайте инструкцию для Актара

Описание

Актара – инсектицид кишечно-контактного действия для защиты овощных, плодовых и других культур от комплекса сосущих и листогрызущих насекомых.

Препаративная форма – водно-диспергируемые гранулы; концентрат суспензии.

Упаковка – пакет 4 г, флакон 250 г.

Преимущества препарата:

  • сохраняет листья, улучшает качество продукции;
  • расходуется экономно, что снижает количество обработок;
  • эффективен независимо от внешних условий (сохраняет активность при высоких температурах, низкой влажности, устойчив к инсоляции, дождю);
  • обладает длительным защитным эффектом;
  • имеет широкий спектр активности;
  • при опрыскивании проникает внутрь растения, но почти не попадает в плоды;
  • при внесении в почву, наоборот, проявляет системное действие;
  • быстро тормозит питание насекомых;
  • эффективен против скрытно живущих и питающихся на нижней стороне листа насекомых.

Дополнительная информация

Механизм действия:
Действующее вещество препарата Актара 25 WG в.г., тиаметоксам, действует на нервные рецепторы, ответственные за процесс питания. Вследствие попадания ее в тело насекомого (контактным или кишечным путем), она прекращает питание и погибает. Тиаметоксам имеет хорошую системное действие, поэтому, попав в почву, Актара 25 WG в.г. растворяется в почвенной влаге и попадает в растение через корневую систему. Для тиаметоксаму характерно перемещение по ксилеме (от корней к листьям), поэтому препарат защищает как старые, так и молодые листья и стебли растения.

Способ применения:
Опрыскивание: развести 1 упаковку (1,4 г) в 10 л воды.

1) Томаты, баклажаны, перец сладкий, табак, капуста: замачивание корней рассады в 0,2% растворе препарата перед высадкой в ​​грунт при температуре 18-23 ° С, на 1.5-2 часа из расчета литр раствора на 250 растений.
2) Картофель: внесение в рядки при посадке клубней.
3) Земляника: после сбора урожая внесенные методом полива растений 0,25% раствором или способом шпринцювання, 100-150 мл на одно растение.
4) Сосна (лесные насаждения): одноразовое замачивания корней растений в болтанке перед посадкой. Сделать рабочий раствор препарата Актара 25 WG в.г. с концентрацией 0,25% и добавить к однородной густой массы глину или натрий КМЦ. Перед высадкой погрузить корневую систему саженцев в болтушку. На 450 саженцев уходит 10 литров болтушки.
5) Каштан обыкновенный: Инъекция в стволы деревьев (через 10-15 см на высоте 1,0-1,5 м) до начала сокодвижения с помощью аппликатора с закупоривания отверстия герметиком.
6) Сады: наземная обработка.
7) Озимая пшеница: авиационное опрыскивание.
8) Полевые культуры: наземная обработка.

Норма расхода:
До 5 л рабочего раствора на 1 сотку. Объем рабочего раствора зависит от культуры и оборудования. Оптимальные часы для проведения защитных работ с 6 по 9 утра или с 7 по 9 вечера в безветренную сухую погоду при температуре не более 25 ° С.

Совместимость:
Перед применением препарата баковых смесей, следует сначала провести тест на совместимость химических веществ.

Срок ожидания: картофель, овощи-20 дней; яблоня, капуста- 14 дней.

Переносимость культурами:
При соблюдении рекомендациях не фитотоксичный для зарегистрированных культур.


Комментарии

Где купить


показать все показать на карте