Создай уголок своей мечты!

Артикул: 5888
Миджет

Описание

В естественной природе произрастает вдоль береговой полосы западной части Северной Америки, от Аляски до Калифорнии. Изысканный вид карликовой Ели ценится компактностью размера, шарообразной формой кроны и декоративностью голубовато-зелёного цвета хвои.
Форма кроны: Карликовая форма округлая, с возрастом ширококоническая. Кора трещиноватая, чешуйчатая, серая, тонкая. Почки 4—5 мм дл. и 2—3 мм шир., конусовидные, смолистые. Молодые побеги светло-коричневые, преимущественно голые (иногда слегка опушенные лишь на шишконосных побегах .

Характер роста: Высота до-0,5-0,8 м, диаметр кроны до 0,9-1,2 м. Медленнорастущая.
Хвоя: хвоинки 15—18 (-25) мм дл., около 1 мм шир., уплощенные, хвоя жесткая и колючая, слабо килеватая,сверху зеленая, снизу серебристая от белых устьичных полосок, что придает кроне характерный стальной синеватый отттенок.
Отношение к солнцу: теневыносливая, но лучше развивается на достаточно освещенных местах.
Отношение к почве: редпочитает свежие, влажные, плодородные, гумусовые (богатые), рыхлые и супесчаные садовые почвы с кислой реакцией.
Особенности: Любит влажный воздух. Зимостойкость высокая. Очень декоративна. Хорошо стрижется.
Применение в ландшафтном дизайне: пользуется повышенным вниманием среди любителей декоративных растений. И это не удивительно, ведь в любое время года она не теряет своей красоты и помогает создавать впечатляющие ландшафтные композиции у водоемов, среди камней, при создании хвойных миксбордеров. Эффектно смотрится летом, сольно на зеленом газоне и зимой на фоне белого снега. К тому же, благодаря, выделяющимся в окружающее пространство веществам, фитонцидам, хвойные растения очищают воздух от болезнетворных микроорганизмов.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • Особенности растения
    Карликовая ель
  • Высота растения
    1 м
  • Расстояние между растениями
    1 м
  • Местоположение на участке
    Солнце, полутень
  • Глубина посадки
    30-50 см
  • Общая морозостойкость растения
    Высокая
  • Стойкость к заболеваниям
    Высокая
  • Полив растения
    умеренный полив

Комментарии

Где купить

Доставка:
"Зеленый Сад"
0 отзыва
Категория Характеристика
Саженцы Однолетние 900 рублей
показать все показать на карте