Создай уголок своей мечты!

Артикул: 5890
Виллс Цверг

Описание

Вечнозеленый, плотный, узкоколонновидный кустарник. В 10 лет достигает 1,0-1,2 м в высоту и 0,6 м - в ширину. Побеги жёсткие, хвоя короткая, тёмно-зелёная. Молодые отрастающие весной побеги яркого светло-зеленого или желтовато-зеленого цвета, эффектно контрастируют со старой хвоей. Хвоя в молодом возрасте светло-зеленая резко контрастирующая со старой темно-зеленой, четырехгранная. Теневынослива. Хорошо подходит для небольших приусадебных садов.

Форма кроны: Красивая карликовая форма с узкоконической густой кроной.
Характер роста: Растет медленно. В 10 лет достигает 1,0-1,2 м в высоту и 0,6 м - в ширину. В возрасте 30 лет достигает высоты 2 м и ширины 0,8 м.
Хвоя: короткая, тёмно-зелёная, толстая, жесткая. Молодые, отрастающие весной побеги яркого светло-зеленого или желтовато-зеленого цвета, эффектно контрастируют со старой хвоей. Кроющие чешуи почек мощные, оранжево-коричневые, делающие почки хорошо заметными.
Отношение к солнцу: теневынослива, но лучше развивается на освещенных местах.
Отношение к почве: Требовательна к влаге почвы и воздуха. Предпочитает свежие, дренированные, средне-кислые, супесчаные и суглинистые почвы. Не выносит застоя воды, засоления и сухости почвы.
Особенности: Рекомендуются поливы в засушливые периоды и дождевание водой по кроне, и молодые растения притенять от весеннего солнца. Зимостойкость высокая, но в молодом возрасте может страдать от весенних заморозков и солнечных ожогов. Хорошо переносит обрезку и прищипку. Рекомендуется небольшая корректировка кроны.
Применение в ландшафтном дизайне: Рекомендуется для одиночных и групповых посадок, в рокариях, а также для смешанных с многолетниками групп. Пригодна для контейнерных посадок и озеленения крыш и балконов. Один из лучших вариантов новогодней ели на небольших участках.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • Особенности растения
    Карликовая ель
  • Высота растения
    1-2 м
  • Расстояние между растениями
    1 м
  • Местоположение на участке
    Солнце, полутень
  • Глубина посадки
    30-50 см
  • Общая морозостойкость растения
    Высокая
  • Стойкость к заболеваниям
    Высокая
  • Полив растения
    умеренный полив

Комментарии

Где купить

Доставка:
"Зеленый Сад"
0 отзыва
Категория Характеристика
Саженцы Двулетние 1000 рублей
Доставка:
Питомник "Русские деревья"
0 отзыва
Категория Характеристика
Саженцы Однолетние 7500 рублей
показать все показать на карте