Создай уголок своей мечты!

Артикул: 6083
Айс Блю

Описание

Популярный карликовый стелющийся кустарник семейства кипарисовые. Можжевельник имеет длинные, гибкие, стелющиеся побеги, которые образуют очень яркий, густой, раскидистый ковёр серебристо-голубого цвета. Обладает высоким фитонцидным и обеззараживающим свойством. Морозостоек, устойчив к жаре, засухе и городским условиям.
Форма кроны: плотная, раскидистая, карликовый стелющийся кустарник семейства кипарисовые, имеет длинные, гибкие, стелющиеся побеги.
Характер роста: Высота взрослого растения 0,1 м, диаметр кроны до 1,5 м.
Хвоя: Хвоя чешуевидная, серебристо-голубая, плотная, зимой сливового цвета.

Шишки: мелкие округлые (диаметром 5 - 7 мм.) голубые шишкоягоды.
Отношение к солнцу: Светолюбив, выносит полутень.
Отношение к почве: К почвам малотребователен. Предпочитает свежие, хорошо проницаемые, легкие, увлажненные, плодородные супеси и суглинки нейтральной или слабокислой реакции. Плохо переносит уплотнение и переувлажнение почвы.
Особенности: Зимостойкость высокая. Плохо переносит сухость воздуха. В обрезке не нуждается, но для образования более плотной кроны рекомендуется прищипывание побегов. Хорошо отзывается на дождевание по кроне в засушливые периоды. Рекомендуется посадка в местах без возможных навалов снега зимой. Возможно подпревание хвои во время зимних оттепелей и при посадке в низинных местах.
Применение в ландшафтном дизайне: Используется в качестве почвопокровного растения на склонах, при оформлении рокариев и каменистых осыпей, создании хвойных композиций и кустарниковых групп.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • Высота растения
  • Расстояние между растениями
    1 м
  • Местоположение на участке
    Солнце, полутень
  • Глубина посадки
    30-50 см
  • Общая морозостойкость растения
    Высокая
  • Стойкость к заболеваниям
    Высокая
  • Полив растения
    Умеренный полив

Комментарии

Где купить

Доставка:
"Зеленый Сад"
0 отзыва
Категория Характеристика
Саженцы Однолетние 600 рублей
показать все показать на карте