Создай уголок своей мечты!

Артикул: 5448
Белла Эппл

Описание

Невысокий декоративный кустарник с плотной раскидистой кроной. Крона подушковидная, густая. Обильное цветение начинается в августе и продолжается до морозов. Цветки очень крупные, диаметром 5см, светлые абрикосово-розовые. Светолюбива, но переносит легкое затенение. К почвам не требовательна. Используется в одиночных и групповых посадках для создания цветущих живых изгородей и бордюров, древесно-кустарниковых групп, опушек, подбивки высокорослых кустарников, в рокарияхи композициях с травянистыми растениями. Рекомендуется для озеленения городских дворов, детских площадок, уголков отдыха, школьных садов, палисадников у подъездов жилых домов, в садах при медицинских учреждениях.

Уход за лапчаткой: Для хорошего роста в открытом грунте и цветения лапчатке кустарниковой необходима влажная почва. Поэтому основное правило ухода – полив. Часто лапчатке хватает лишь дождевой воды, к тому же она считается засухоустойчивым растением. Однако всё равно следите, чтобы грунт не пересыхал.

Почва для посадки: Любит плодородные рыхлые почвы, не переносит тяжелые уплотненные почвы. Для посадки готовят смесь из листовой земли (2 части), компоста (2 части) и песка (1 часть). Растение устойчиво к высокой засоленности, переносит щелочные почвы.

Подготовка к зиме: Лапчатке кустарниковой Bella Apple ненужно укрытие на зиму, потому что оно обладает высокой морозоустойчивостью.

Место для посадки: Лапчатка кустарниковая предпочитает открытые хорошо освещенные участки, но при слабом затенении. В тени кустарник замедляет рост, его цветение ослабевает.


ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • Особенности растения
    Красивое цветение
  • Высота растения
    50 см
  • Расстояние между растениями
    30-50 см
  • Местоположение на участке
    Солнце, полутень
  • Глубина посадки
    20 см
  • Общая морозостойкость растения
    Высокая
  • Стойкость к заболеваниям
    Высокая
  • Полив растения
    Умеренный полив

Комментарии

Где купить

Доставка:
"Зеленый Сад"
0 отзыва
Категория Характеристика
Саженцы Однолетние 600 рублей
показать все показать на карте