Создай уголок своей мечты!

Артикул: 5551
Хелена

Описание

Стоит ли отдавать драгоценные метры садового участка под декоративные растения, тем более такие крупные, как яблони? Стоит! Цветы ведь мы выращиваем тоже только для наслаждения. А яблоня кроме наслаждения принесет еще и определенную пользу!

  Сорт является чисто декоративным, так как плоды не используются в пищу и не подлежат переработке. Растение обладает декоративностью практически в любую пору года. Длительное, обильное весеннее цветение сменяется пурпурным цветом листвы до глубокой осени. К концу лета деревья украшаются гроздьями ярких красных плодов на длинных цветоножках, которые не опадают до глубокой осени.

И даже на фоне снега красноватая кора веток и молодых побегов смотрится очень празднично. Обладает высокой устойчивостью к неблагоприятному воздействию окружающей среды, запыленности и загазованности.

   Небольшие размеры деревьев позволяют использовать их в качестве живых изгородей, аллейных посадок. Они хороши в ландшафтных композициях и как одиночные посадки в самых разных местах сада. Яблонька может выигрышно украсить и территорию административных зданий. И медонос — прекрасный.

   Декоративное деревце высотой 3-4 м. Крона густая, округлой формы. Молодые побеги имеют пурпурную окраску, позже буреют. Листья овальные, глубоко лопастные темно-красные при распускании, затем проявляется темно-зеленая окраска. Цветки пурпурные, простые, имеют длинные цветоножки.

    Обильное и раннее цветение. После опыления завязываются мелкие плоды красного цвета. Они очень декоративны и сохраняются на дереве даже после опадания листвы. Максимально они достигают размера крупной вишни. Мякоть имеет плотную консистенцию, вязкий пряный привкус, в связи с чем они практически несъедобны.

      Морозостойкость высокая. Растение светолюбиво, к почвам не требовательно, но лучше растет на плодородных почвах со слабокислой реакцией, любит обильный полив.


ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • Особенности растения
    Красивое цветение
  • Высота растения
    3-4 м
  • Расстояние между растениями
    2-3 м
  • Местоположение на участке
    Солнце, полутень
  • Глубина посадки
    30-50 см
  • Вес плода
    20-30г
  • Общая морозостойкость растения
    Высокая
  • Стойкость к заболеваниям
    Высокая
  • Полив растения
    Умеренный полив

Комментарии

Где купить

Доставка:
"Зеленый Сад"
0 отзыва
Категория Характеристика
Саженцы Однолетние 1000 рублей
показать все показать на карте