Создай уголок своей мечты!

Чудо-вишня

Описание

Сорт выведен Л. И. Тараненко и А. И. Сычовым в Артемовском научно-исследовательском центре ИС УААН при скрещивании вишни Гриот остгеймский и черешни Валерий Чкалов. Деревья среднерослые, с округлой кроной средней густоты. Плодоносят в основном на букетных веточках, а также на однолетних приростах. Листья крупные, темно-зеленые. Побеги и почки очень похожи на черешневые, поэтому однолетние саженцы в безлистном состоянии трудно отличить от саженцев черешни. Только по плотной кожистой пластинке листа и вкусу плодов можно определить, что это вишня.

Вступают в плодоношение на 4-5-й год, урожайные, устойчивы к болезням, обладают хорошей засухоустойчивостью и зимостойкостью. Плоды очень крупные (8-9 г), темно-красные, округлые, слегка уплощенные сверху, универсального назначения. Мякоть темно-красная, сочная, прекрасного десертного вкуса. Косточка больше средней величины, хорошо отделяется от мякоти.

Срок созревания - II декада июня.

Лучшие опылители - сорта черешни Донецкий уголек, Дончанка, Ярославна, Приусадебная, Сестренка, Аннушка и др. Исключение составляют Валерий Чкалов, Дрогана желтая, Крупноплодная, Прощальная и Валерия (Л. И. Тараненко, 2004).


ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • Особенности растения
    Хороший сорт. Крупные сладкие плоды
  • Урожайность
    10-20 кг
  • Высота растения
    3-4м
  • Местоположение на участке
    Солнце
  • Вес плода
    до 10г
  • Общая морозостойкость растения
    Высокая
  • Стойкость к заболеваниям
    Высокая

Комментарии

Где купить

Доставка:
Растениеводческий питомник «Росток»
0 отзыва
Категория Характеристика
Саженцы Трехлетние 300 рублей
Доставка:
"Зеленый Сад"
0 отзыва
Категория Характеристика
Саженцы Однолетние 300 рублей
показать все показать на карте