Создай уголок своей мечты!

Артикул: 10
Ананасный

Описание

Плоды сорта привлекательные и товарные. Они светло-желтого цвета, иногда слегка золотистые, румянец на поверхности если и появляется, то редко и очень светлый. У более яркоокрашенного сорта Ананасного желтого плоды с солнечным оранжевым оттенком.

Кожица шершавая, матовая, иногда с бугорками. Костянки крупные, масса в среднем составляет 35-45 граммов. Форма их продолговатая, несколько неправильная. Мякоть мясистая, немного волокнистая, нежной консистенции. Вкус великолепный, наивысшей дегустационной оценки, сладкий, иногда с легчайшей кислинкой. Специфический, очень приятный аромат дал название всему сорту.

Спелость наступает в середине лета, во второй декаде июля. Не все плоды созревают одновременно, поэтому снимают их в несколько приемов. Перезревания дожидаться не следует - урожай может осыпаться. Урожайность высокая: около 50 килограммов, а порою и до 120, отборных выровненных плодов с одного растения. Хранятся они не дольше двух недель.

Интересным «бонусом» являются сладкие зерна, содержащиеся в косточках. Не увлекайтесь, обязательно нужно помнить, что в них содержится синильная кислота, которая в больших количествах может быть смертельно опасна.

Плоды хорошо транспортируются. Для перевозки на значительные расстояния можно срывать их недозрелыми, чтобы костянки «дошли» в лежке. Наилучший способ насладиться их вкусом - это съесть свежими. А вообще можно готовить из них любые заготовки - десерты, варенья, компоты и так далее.

Высота дерева средняя, а форма кроны плоскоокруглая. Она склонна к загущенности и хорошо облиствлена. Ветви мощные, изогнутые, зеленовато-коричневого окраса. Цветение позднее, морозами не повреждается. Цветы кремовые, не очень крупные. Вступает в плодоношение относительно рано, на 3-4 год.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • Особенности растения
    Вкусные плоды, сильный урожай
  • Урожайность
    до 50 кг
  • Высота растения
  • Местоположение на участке
    солнце
  • Вес плода
    40-50гр
  • Общая морозостойкость растения
    Средняя
  • Стойкость к заболеваниям
    Средняя

Комментарии

Tema Jakovlev

Тестовый коммент

2 месяца назад

Где купить

Доставка:
Не имеет названия
0 отзыва
Категория Характеристика
Урожай в употребление Фасованный текущего года 1440 рублей
Доставка:
"Зеленый Сад"
0 отзыва
Категория Характеристика
Саженцы Однолетние 300 рублей
Доставка:
Не имеет названия
0 отзыва
Категория Характеристика
450 рублей
показать все показать на карте