Создай уголок своей мечты!

Артикул: 257
Голубая Ява

Описание

Селекционеров можно поздравить – они добрались и до бананов. Только благодаря их стараниям на свет появился сорт «Голубая Ява». Сегодня эти бананы выращивают в Австралии, на Гавайях и в Азии. Вот только в магазинах плоды этого необычного цвета не встретишь – они не предназначены для экспорта. И здесь есть своя причина.

«Голубая Ява» - это сорт бананов, которые в длину достигают от 17 до 23 см. Пока плод не созреет, его кожура имеет необычный серебристо-голубой оттенок(на картинке), что выглядит очень красиво и привлекательно. Белая мякоть этого банана имеет чёрные семена, а по вкусу она очень напоминает ванильное мороженное.

После того, как банан сорта «Голубая Ява» полностью созреет, он превращается в обычный банан с кожурой жёлтого цвета.

Правда, вкус у мякоти всё равно остаётся нежный и сливочный. Именно по этой причине – потеря привлекательного серебристо-голубого окраса, эти бананы и не используются для экспорта в другие страны. Получается слишком дорого и не выгодно.

Кроме необычного цвета кожуры в период созревания, банан этого сорта отличается завидной холодоустойчивостью. Специалисты говорят, что его вполне можно вырастить в условиях Подмосковья.


ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • Особенности растения
    Ванильный вкус
  • Местоположение на участке
    Солнце

Комментарии

Где купить

показать все показать на карте