Описание
Декоративен стелющейся кроной с горизонтально расположенными ветвями и игловидной, густой серо-зеленой хвоей.
Крона раскидистая с горизонтально расположенными, хвостообразными ветвями. В молодом возрасте побеги стелятся по земле, с возрастом поднимаются на высоту до 1 м. В 10 лет высота 0,3 м, диаметр кроны 1,5-2,0 м.
Хвоя густая, игловидная, прямостоячая, заостренная, 4-6 мм длиной, сверху серо-зеленая, с четко выделяющейся срединной жилкой и сизым налетом.Светолюбив. К почвам не требователен, растет на бедных почвах, от щелочных до кислых. Может расти на песчаных и каменистых почвах. Предпочитает супесчаные и суглинистые, нейтральные, дренированные почвы. Засухоустойчив, жаростоек. Не переносит избыточно переувлажненных и даже слабо засоленных почв.
Неплохо переносит воздействие городской среды. Хорошо переносит обрезку. Зимостойкость высокая.
Используется в одиночных и групповых посадках для укрепления откосов и береговой линии водоемов, в рокариях и каменистых садиках, а также в качестве почвопокровного растения в группах и опушках.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
-
Высота растения1м -
Расстояние между растениями1 м -
Местоположение на участкеСолнце, полутень -
Глубина посадки30-50 см -
Общая морозостойкость растенияВысокая -
Стойкость к заболеваниямВысокая -
Полив растенияУмеренный полив -
Особенности растенияСталящийся сорт
Где купить
| Категория | Характеристика | ||
![]() |
Саженцы | Однолетние | 500 рублей |

Комментарии