Создай уголок своей мечты!

Как посадить грейпфрута в домашних условиях

Описание статьи

Для уверенности, можно посадить несколько косточек грейпфрута, на тот случай если не все косточки взойдут. Когда у вас уже есть хорошая, пригодная для посадки косточка, приготовьте землю для грейпфрута.

Выбирайте для посадки грейпфрута землю для цитрусовых. Грейпфрут относится к цитрусовым, а значит ему нужна кислая почва. Грунт для грейпфрута можно собрать самостоятельно из дерновой земли, перегноя и песка в равных количествах.

Для повышения кислотности, в готовую почву не помешает добавить щепотку лимонной кислоты.

Горшок для посадки косточки грейпфрута лучше выбрать небольшого размера. Отлично подойдут стаканчики объемом 0,2 мл. На дне стаканчика сделайте отверстие, заполните его готовой почвой и посадите косточку на глубину 1-2 см. Сильно заглублять косточку грейпфрута не стоит, иначе всходов ждать придется очень долго! Далее следует полить и закрыть целлофановым пакетом или прозрачной крышкой горшок, имитируя теплицу. Тепличка поможет сохранить постоянную температуру и защитит всходы от сквозняков.

Поставьте горшки с косточками грейпфрута на светлое и теплое место. Следует регулярно поливать грейпфрут. Земля должна быть постоянно увлажненной. Всходит грейпфрут от 1 недели до двух месяцев. Всё зависит от качества посадочного материала.